Биатлонистка Анна Сола — о лучшем результате в карьере: еще не осознала это, но эмоции, конечно, хорошие

Белоруска Анна Сола в интервью пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU) поделилась впечатлениями от выступления в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, где она показала четвертое время — лучший результат в карьере уроженки Шумилино.

Фото: biathlon.by

«Ой, я еще не осознала это, но пока, конечно, хорошие эмоции. Однако чтобы прям вау — такого не ощущаю, — призналась 23-летняя белоруска. — Тренеры подгоняли изо всех сил, а я, выходя со «стойки», понимала, что этот круг будет ох какой тяжелый».

Анна добавила, что рада за белорусских мужчин, которые также показывали отличные результаты на прошлом этапе в Оберхофе.

«Так же, как и за Ирину Кривко, которая остановилась в шаге от победы, от пьедестала по крайней мере. Конечно, это мотивирует. Ты понимаешь, что тоже можешь, ведь тренируешься с этими ребятами, с Ирой Кривко. Безусловно, это мотивирует», — резюмировала Сола.

Пресс-служба IBU посвятила выступлению белоруски специальное видео.

 

Добавим, что лучший результат в карьере на этапах Кубка мира сегодня продемонстрировала и Елена Кручинкина, которая стала 16-й. На прошлой неделе свой карьерный максимум показал Роман Елетнов, занявший 14-е место в спринте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter