Биатлон: Масс-старт выигрывает Дальмайер, Скардино - 16-я, Дарья Домрачева - 19-я

На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене в масс-старте белоруска Надежда Скардино финишировала 16-й, Дарья Домрачева - 19-я.

Домрачева допустила четыре промаха на огневых рубежах, что не позволило ей бороться с лидерами гонки. Надежда Скардино промахнулась лишь однажды.

Финка Кайса Мякяряйнен показала лучшую скорость на дистанции и это позволило ей взять бронзу. Американка Сьюзан Данкли, которая продемонстрировала отличную стрельбу, завоевала серебро. Равных не было Лауре Дальмайер. Немка взяла пятое золото на чемпионате мира в Хохфильцене. Более того, это 11 медаль у Дальмайер на чемпионатах мира подряд.

Напомним, единственной наградой на чемпионате мира в Хохфильцене у белорусов - это серебро Дарьи Домрачевой в гонке преследования у женщин. У мужчин лучшей была индивидуальная гонка на 20 км, где сразу три наших спортсмена финишировали в очковой зоне.

Закроет этот чемпионат мира в Хохфильцене масс-старт у мужчин.