БГТУ на сентябрьском «Фестивале науки» представит образцы древесины со всего мира

Белорусский государственный технологический университет примет участие в научно-популярном мероприятии под открытым небом «Фестиваль науки», который пройдет в Минске в сентябре.

С 6 по 10 сентября при поддержке Национальной академии наук Беларуси состоится «Фестиваль науки», проинформировали в пресс-службе БГТУ. Активное участие в его организации примет и наш университет. БГТУ предложит всем желающим ознакомительную экскурсию, в ходе которой будут представлены разработки и экспонаты по основным направлениям образовательной и научно-исследовательской деятельности (лесное хозяйство, лесная и деревообрабатывающая промышленность, химическая и нефтехимическая промышленность, промышленность строительных материалов, полиграфия, ИТ-индустрия). Кроме того, будет представлена ксилотека (библиотека древесины) БГТУ, в которой собраны образцы древесины со всего мира и Беларуси. В ходе экскурсии можно будет узнать об особенностях различных древесных пород, подержать в руках образец из самого легкого и самого тяжелого дерева, прикоснуться к дереву, которому более 3000 лет.

Библиотека БГТУ представит на научном фестивале фотовыставку Клуба фотографов дикой природы «Дикая природа Беларуси».

Удивительный мир, показанный на фотоснимках, раскрывает невидимые страницы из жизни лесных обитателей, отметили в университете. Фотографии передают красоту нашей природы как в диких уголках, так и по проложенным маршрутам и экологическим тропам.

«Фестиваль науки» научно-популярное мероприятие под открытым небом, рассчитанное на широкую аудиторию. Участие в нем примут более 20 организаций, которые с 6 по 10 сентября пригласят всех желающих посетить более 50 активностей в различных местах города Минска. Здесь можно получить новые знания из мира науки и технологий, встретиться с учеными и провести время с пользой и удовольствием. В программе не только выставки или лекции, но и разнообразные развлечения для взрослых и детей. Подробности на сайте scifest.by. Центральное мероприятие пройдет 11 сентября в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси.

Фото: сайт БГТУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter