БГК проиграл, зрители выиграли

Гандбольная Лига чемпионов: дебют в Минском Дворце спорта
Гандбольная Лига чемпионов: дебют в Минском Дворце спорта

Такого здесь не видели давно. Происходившее в Минском Дворце спорта вообще не походило на гандбол, в том его виде, который в последние годы у белорусских болельщиков (точнее, той их части, у которой хватало времени и энтузиазма доехать до уручского спорткомплекса) ассоциировался с этим спортом. «Я на 15 лет помолодел, — покидая трибуны, тренер национальной сборной Спартак Миронович не скрывал эмоций. — Очень приятно, что гандбол вновь вернулся на эту площадку!»

По иронии судьбы в праздничном антураже заключалась и главная сложность встречи. Игроки БГК имени Мешкова в столице уже давно нечужие. Однако статус «домашней» воскресной встрече с «Колдингом» также можно было присвоить с большой натяжкой. Впрочем, датчане оказались в аналогичной ситуации и, по меньшей мере, до перерыва гранды отнюдь не выглядели монстрами. А во второй половине встречи БГК «подсел». От блиц–разгрома «мешковцев» спас Андрей Мочалов, на протяжении 10 минут 7 раз уравнивавший цифры на табло, однако долго «соло» продолжаться не могло...

«Проблема в том, что некоторые из наших игроков, не буду называть фамилии, не смогли вписаться в игру, — подытожил Савко. — Фактически, сегодня играла стартовая семерка, а при таком раскладе «перебегать» «Колдинг» просто невозможно». Следующий матч наши проведут в гостях с польской «Вислой».


Прямая речь

Андрей Крайнов, голкипер БГК им. Мешкова:

— Команда выглядела очень достойно, но ребята устали. Но мы поняли свои ошибки и, думаю, в следующий наш приезд в Минск попытаемся обыграть «Киль».

Спартак Миронович, главный тренер сборной Беларуси:

— Почему проиграли? Сильная команда–противник, непривычные условия. Некоторые игроки растерялись, а без резерва выиграть сложно.


Мужчины. Лига чемпионов (групповой этап). Группа «Е». «Висла» (Польша) — «Киль» (Германия) — 32:31. БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — «Колдинг» (Дания) — 27:29. Положение в группе: 1. «Колдинг» — 4, 2. «Киль» — 2, 3. «Висла» — 2, 4. БГК им. Мешкова — 0.

Кубок кубков. Мужчины (квалификационный раунд). Скопье. «Виктория-Регия» (Минск) — «Металург» (Скопье, Македония) — 28:33 (первый матч — 31:34)

Кубок ЕГФ. Женщины. Второй квалификационный раунд. Второй матч. Гродно. «Городничанка» (Гродно) — БНТУ (Минск) — 30:32 (первый матч — 24:24).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter