БГК им. Мешкова сыграл вничью с "Целе" в Лиге чемпионов

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в пятом туре Лиги чемпионов на выезде сыграл вничью со словенским "Целе", сообщает БЕЛТА.


Команды начали матч с быстрого обмена голами. Спустя пять минут темп игры стал немного спокойнее. Соперники сражались на равных, играя мяч в мяч. С 17-й минуты "Целе" доставил БГК немало неприятностей. Брестчане испытывали трудности в обороне и позволили хозяевам площадки выйти вперед, а затем постепенно увеличить разрыв. В концовке первого тайма разница составляла плюс четыре мяча. Однако за несколько минут до перерыва точный бросок Дениса Рутенко избавил "мешковцев" от разгромного счета на табло - 18:15 в пользу словенского клуба.

Вторую половину встречи можно назвать спортивным триллером с игроками БГК в главной роли. Гандболисты "Целе" буквально сразу увеличили свое преимущество до пяти мячей. Этот факт отрезвил брестчан. Уже на 40-й минуте они нивелировали разрыв, но выйти на лидирующие позиции все-таки не смогли. Зато шансом воспользовались их соперники. Практически до самого конца тайма "Целе" вел в счете. Сравнять его БГК удалось только за минуту до финального свистка. Причем у чемпионов Беларуси была возможность победить в этом непростом поединке. Итог игры - 33:33.

В пятом туре Брестский гандбольный клуб и "Целе" заработали по одному очку. Остальные команды в группе В сыграют сегодня. Датский "Ольборг" будет противостоять в гостях французскому "Пари Сен-Жермен", немецкий "Киль" на своей арене примет соперника по бундеслиге - "Фленсбург", а польский "Виве" дома встретится с венгерским "Веспремом".

В шестом туре Лиги чемпионов БГК 4 ноября в Бресте сыграет с "Килем".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter