"Бездомные собаки не должны рождаться". Российский парламентарий Онищенко предложил усыплять лишних собак

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы России по образованию и науке Геннадий Онищенко считает, что тех домашних животных, в частности - собак, которых не забирают, необходимо умерщвлять при помощи инъекций, передает MK.RU.

дже900 (Копировать).jpg

Его заявление в телеэфире вызвано тем, что в стране давно существует проблема бездомных собак, которые собираются в стаи и могут быть опасны для человека. Помещение животных в приюты - дело временное, считает парламентарий. 

Государство не может кормить такое количество собак, которые никем не востребованы. Это хорошо, когда  из питомника кто-то  заберет собаку и она  обретет хозяина. Но, к сожалению, такое случается намного реже, чем хотелось бы.

У самого Онищенко дома 5 собак, подобранных на улице и ставших для него практически членами семьи. 

 - Убийство — не человеческое решение, а зверское. А человеческое решение — сделать так, чтоб бездомные собаки не рождались. Это потруднее, чем убивать, - заявляет он.

Проблему, поднятую Онищенко, нужно решать только на государственном уровне, создавая специальную программу. А вообще, не зря же поется в песне: "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". И в том, что эти животные могут быть бездомными виноваты только люди. Мы в ответе за тех, кого приручили.  


Подготовила Наталья Часовитина

Фото Натальи Часовитиной

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter