Без права на забвение

Об «афганцах» Шарковщинского района расскажет фотоальбом

О воинах-«афганцах» Шарковщинского района расскажет памятный фотоальбом.

День памяти воинов-итернационалистов отметит Беларусь 15 февраля. В этом году исполняется 25 лет после завершения вывода военнослужащих Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана и окончания афганской войны. К юбилейной дате по инициативе Шарковщинского райисполкома выпущен фотоальбом «Афганистан. Без права на забвение», первое подобное издание в Витебской области.

В альбоме представлены фотографии, сведения и воспоминания о более чем 60 уроженцах и жителях района, с честью исполнивших интернациональный долг.

Как рассказала «Р» начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шарковщинского райисполкома Людмила Стома, издание увидело свет за счет внебюджетных средств, спонсорами выступили учреждения и организации района, где работают бывшие воины-«афганцы», а сбором всех необходимых информационных материалов занимались районные учреждения образования и культуры.

Накануне Дня памяти фотоальбомы будут вручены всем здравствующим шарковчанам — ветеранам Афгана, а также семьям погибших и умерших воинов-интернационалистов.

Познакомиться с историей подвига земляков смогут все желающие. Памятный фотоальбом будет передан во все школьные и публичные библиотеки района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter