Без фаворитов. Гончаренко знает слабые места АЕК

Сегодня белорусский чемпион встречается с греческим АЕК. Неудачный старт БАТЭ в Лиге Европы был вполне прогнозируемым. Впрочем, игра с английским “Эвертоном” показала, что белорусы могут играть первым номером, правда, психологически к этому еще не готовы. Греков называют самым легким соперником борисовчан. Однако главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко накануне матча уверенным в себе не выглядел.
— Посмотрев вторничные матчи Лиги Чемпионов, я в который раз убедился в том, что в современном футболе фаворитов нет, — признался белорусский специалист. — Конечно, мы внимательно изучили игру соперников и будем давить на слабые места греков.
Не поможет своей команде Игорь Стасевич, выбывший из строя до конца сезона. По мнению Виктора Гончаренко, не даст фору борисовчанам и не самая греческая погода. Соперник борисовчан не первый год выступает на европейской арене и уже адаптировался к природным капризам. И все же футболисты БАТЭ настроены на игру вполне оптимистично.
— Перед игрой с греками мы не строили никаких долгосрочных перспектив,  — говорит форвард борисовчан Виталий Родионов. — Сейчас нас интересует лишь отдельно взятая игра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter