Без аврала…

Кооператоры Березы готовятся к областным «Дожинкам»

В этом году в Березе состоятся областные «Дожинки». Районным исполнительным комитетом по согласованию с Брестским облисполкомом разработана и утверждена программа по подготовке и проведению осеннего хлеборобского праздника. Каждой организации города доведен четкий план действий. Коснулся он и районного потребительского общества.

В самом городе райпо имеет в своем распоряжении более 30 торговых объектов. Многие из них требуют обновления, частичной модернизации с установкой холодильного и торгового оборудования. Решено выполнить ремонтные работы, изменить интерьер в 15 торговых предприятиях, которые расположены ближе к площадкам, где будут проводиться «Дожинки».

Первым принял строителей и отделочников продовольственный магазин № 9. Строители сейчас приводят в порядок потолок, стены, а затем приступят к созданию интерьера в торговом зале. Изменится и внешний облик продмага.

Одновременно ведутся работы по обновлению книжного магазина, расположенного на центральной улице Ленина. Здесь уже установлены современные окна, завозятся стройматериалы.

Ждут также перемен универмаг, «Детский мир», ресторан «Береза», кулинария, продовольственный мини-рынок и другие объекты.

На выполнение всех строительных работ вместе с заменой устаревшего оборудования, по предварительным подсчетам, будет затрачено в пределах 4 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter