«Бетис» вслед за «Валенсией» вышел в финал футбольного Кубка Испании

«Бетис» стал вторым финалистом Кубка Испании по футболу. Накануне команда Мануэля Пеллегрини сыграла вничью с «Райо Вальекано» в ответном полуфинальном матче – 1:1, чего оказалось достаточно для выхода в финал. По сумме двух встреч счет стал 3:2 в пользу «Бетиса».

По ходу вчерашнего поединка в Севилье «Райо Вальекано» вел в счете благодаря точному удару Бебе на 80-й минуте. Но на второй добавленной к основному времени второго тайма минуте Борха Иглесиас восстановил равновесие – и такой счет полностью устроил хозяев поля.

Ранее путевкой в финал обзавелась «Валенсия», которая на полуфинальной стадии оставила не у дел «Атлетик» (1:1, 1:0).

Самой титулованной командой в истории Кубка Испании является «Барселона», которая выигрывала этот турнир 31 раз. В том числе команда из столицы Каталонии победила и в прошлом сезоне, когда в финале разгромила «Атлетик» – 4:0.