Дары волхвов отправятся в Киев несмотря на беспорядки

Беспорядки не помешают доставить Дары волхвов в Киев

Беспорядки в Киеве не помешают доставить туда Дары волхвов 
Неспокойная обстановка и беспорядки в Киеве не воспрепятствуют планам доставить Дары волхвов на украинскую землю. Более того, у верующих есть надежда, что прибытие христианской святыни в Киев будет способствовать успокоению в обществе.
Дары волхвов
По словам секретаря Киевской епархии протоиерея Виктора Иващука, планы по доставке христианской святыни в украинскую столицу не изменились. В пятницу, 24 января, около 16:00 самолет доставит Дары волхвов из Минска в Киево-Печерскую лавру.
"В связи с прибытием святыни в храме будут звучать молитвы о том, чтобы все на Украине было в рамках христианских добродетелей", – сказал пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерей Георгий Коваленко.

Беспорядки в Киеве не пугают и афонских монахов, которые сопровождают святыню. Монах Никодим, представитель монастыря Святого Павла в Священном Киноте горы Афон, сказал в беседе с журналистами, что они надеются на Бога и не сомневаются в гарантиях, данных представителями украинских властей.
Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter