«Бесаме мучо»: целуй меня крепче!

Бразильская певица Эллен Мендонца влюбилась в нашу страну
Бразильская певица Эллен Мендонца влюбилась в нашу страну

Не всякий столичный артист отправится в гастрольное турне по Беларуси: у кого духу не хватит, кто–то сошлется на отсутствие средств. А тут — коренная жительница Рио–де–Жанейро, артистка из Бразилии Эллен Мендонца, уже во второй раз приехала в нашу страну и выступает больше месяца с концертами во многих городах. Говорят, аншлаги везде. Я не верила: что у нас может быть общего с певицей из страны, где много–много диких обезьян? Здесь популярные исполнители не собирают залы, а то вдруг у Эллен Мендонцы аншлаги?..

В столице послушать Эллен в концертный зал «Минск» пришли модные люди. Много. Ладно, поклонники альтернативной музыки гоняются за жанровой экзотикой. Но в зале были и люди старшего поколения. В каком, спрашиваете, жанре работает Эллен Мендонца? В жанре здравого смысла и грамотного «пиара».

Те, кто пришел на концерт Эллен Мендонцы, не забудут ее никогда. С выхода на сцену и до самого финала шоу Эллен купала в солнечных ваннах легкой джазовой музыки, которая не требует внимания к ритму и мелодии. Вы здесь во власти бразильского фанка — гитара и бубен — вообразите себя туристом в белых штанах. Спокойно пейте кофе на зеленой террасе, предвкушая воскресную прогулку на кабриолете. А Эллен?.. Она в это время подаст вам горячий шоколад и коктейль из наивных мелодий. Мамба, свинг, трип–хоп, блюз и, конечно, психоделическая «Бесаме мучо» в исполнении Эллен Мендонцы моментально покоряют зрителей. Эллен говорит, что, живя в Рио–де–Жанейро, она всегда мечтала увидеть Сибирь, снег... Отправилась в долгий путь к земле сибирской, но в Минске встретила таких замечательных людей, музыкантов, что задержалась здесь надолго.

Звукозаписывающая компания «Мистерия звука» подсуетилась: Мендонце предложили выпустить в Беларуси альбом. Она с радостью согласилась. Диск уже поступил в продажу. Альбом «DJ Boston feat. Ellen Mendonca» — это совместная работа Эллен и ее белорусских друзей–музыкантов. Минчанин ди–джей Бостон, собственно, и познакомился с Эллен в глобальной сети, пригласил ее в Минск, и вот праздник — их композиции уже звучат в FM–эфире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter