Бесплатные образовательные курсы

Бери даром

Хочешь записаться на образовательные курсы, но кошелек говорит твердое «нет»? Не спеши менять планы, мы знаем, где можно получить знания даром.
Хочешь записаться на образовательные курсы, но кошелек говорит твердое «нет»? Не спеши менять планы, мы знаем, где можно получить знания даром.

besplat.png


Как это будет по-итальянски


Помимо самых популярных у студентов английского и немецкого, открытое волонтерское сообщество «Полиглот Минск» предлагает для изучения целый список иностранных языков. Чтобы приступить к занятиям по испанскому, итальянскому или португальскому, придется оформить читательский билет в Пушкинской библиотеке. Встречи сообщества проходят в отделе зарубежной литературы на третьем этаже.

Подробности тут: vk.com/poliglotminsk

За чашкой кофе


Любителей архитектуры ждут в кофейне «Зерно». Слушать лекции, смотреть фильмы и презентации можно будет примерно раз в месяц. Приглашают сюда даже непрофессионалов. После каждой лекции участники встречи задают вопросы докладчику и дискутируют за чашечкой кофе.

Подробности тут: facebook.com/CoffeeiArchitecture

Дышите глубже


Много самых разнообразных психологических тренингов предлагают специалисты пройти бесплатно. Вспрочем, можете далеко не ходить, а обратиться в психологическую службу своей альма-матер. Они частенько проводят встречи и семинары на волнующие молодежь темы.

Подробности тут: razvitie.by


И физика, и лирика


kursi.pngНаверное, каждый мечтал хотя бы на один процент знать физику так же, как ее знают ребята из сериала «Теория большого взрыва». Что ж, у тебя есть шанс. В этом году TEDxNiamiha проведет лекцию по прикладной физике. Ну, а тем, кому это направление неинтересно, организаторы предлагают курсы по медицине, математике, музыке и кулинарии.

Подробности тут: facebook.com/tedxminsk

Твой выход


Универсальный набор курсов предлагает проект Loft Lab. Барное искусство, маркетинг, продвижение и PR, а еще иностранные языки. К участию в каждом занятии допускаются только 50 человек (кафе ведь не резиновое), поэтому не забудь предупредить, что придешь.

Подробности тут: loftcafe.by

За работу, товарищи


На семинары и тренинги о планировании успешной карьеры, удачных собеседованиях и прочих полезных знаниях для будущей работы тоже можно попасть за просто так. Главное, следить за предложениями и вовремя регистрироваться.

Подробности тут: kariera.by


Интересуешься историей? Тогда собирайся!


На двухчасовых встречах рассказывают то, что не прочтешь ни в одном школьном учебнике. Первую лекцию организаторы посвятили развитию троллейбусного и автобусного движения в Минске. Один нюанс: на каждую встречу нужно заранее записаться.

Подробности тут: my-historica.org

10х12


Сегодня каждый, у кого есть зеркальная камера, считает себя фотографом. Если ты хочешь узнать побольше о выдержке, диафрагме и светочувствительности, можешь заглянуть на фотоквартирник, где собираются и любители, и профессионалы.

Подробности тут: vk.com/roomphoto

ТОР-10 самых популярных курсов

  • Курсы красоты и здоровья
  • Курсы иностранных языков
  • Бизнес-курсы
  • Курсы IT
  • Курсы дизайна
  • Курсы психологии
  • Курсы по строительству и ремонту
  • Курсы кройки и шитья
  • Курсы по фотоделу
  • Курсы рукоделия


Любовь КИРШАНКОВА, Мария БАЗУЛЬКО, студентки 4-го и 5-го курсов,

Виктория Митько, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter