Берем на себя ответственность за будущее страны – Романов рассказал о планах партии «Белая Русь» на 2024 год

По результатам единого дня голосования Белорусская партия «Белая Русь» получила серьезную поддержку избирателей: 51 член партии вошел в Палату представителей, еще 3234 стали депутатами местных Советов. О том, как этого удалось добиться самой молодой политической силе страны и какие планы у партии на ближайшее время, говорили сегодня, 5 марта, в Минске.

На заседании Высшего политического совета партии, которое прошло в Доме офицеров, были подведены итоги участия партийцев в выборах депутатов всех уровней.

Сработали неплохо. «Белая Русь» вошла во все представительные органы власти нашей страны. И это не везение, а наглядный результат серьезной подготовительной работы, – отметил председатель партии Олег Романов и назвал слагаемые успеха: – Во-первых, мы выложились в развитие организационных структур: партия представлена во всех областях и районах, эффективно работают городские отделения. Партийцы занимают значимые позиции в общественной жизни, их инициативы видны и пользуются доверием у граждан. Во-вторых, «Белая Русь» провела большую аналитическую работу по подготовке к выборам. Мы создали единую программу кандидата, оказали организационную поддержку на пикетах, встречах с трудовыми коллективами.

По словам Олега Романова, высокий процент членов «Белой Руси» в Палате представителей восьмого созыва – это прежде всего особая ответственность за законодательную деятельность перед избирателями.

– Работать будет и сложно, и легко одновременно. Поясню: мы теперь ответственны за будущее страны, работа депутатов значима для всего общества. Но поскольку идеология нашей партии полностью совпадает с идеологией белорусского государства, то трудиться будем в удовольствие, – поделился лидер «Белой Руси». – Что касается создания депутатской группы в Палате представителей, то мы планируем воспользоваться этой возможностью. Это поможет оптимизировать нашу работу.

На заседании Высшего политсовета партии был принят план работы на 2024 год.

В центре внимания остается кадровая политика структур на местах – мы всегда находимся в поисках единомышленников, готовых работать на благо страны. Не оставим без внимания и политическое просвещение общества, продолжим развивать образовательные проекты как для молодежи, так и для уже сложившихся профессионалов. Партия примет активное участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, запустим и свои проекты. Кроме того, включимся в подготовку к президентской избирательной кампании, которая намечена на 2025 год, – рассказал Олег Романов.

Фото БП «Белая Русь».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter