"Белтрансгаз" предоставил Br15 млрд. на восстановление Брестской крепости

"Белтрансгаз" предоставил Br15 млрд. на восстановление...
ОАО "Белтрансгаз" предоставило Br15 млрд. на восстановление Брестской крепости. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании.

Генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров и директор ГУ "Мемориальный комплекс "Брестская крепость - герой" Григорий Бысюк подписали договор о предоставлении безвозмездной помощи в размере Br15 млрд. для восстановления Брестской крепости.

Эти средства будут направлены на проведение работ по капитальному ремонту юго-восточной части казармы Цитадели и созданию экспозиции в юго-восточной части казармы Брестской крепости. "Завершение работ по ремонту и созданию экспозиции планируется осуществить к 3 июля 2014 года, что приурочено к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", - отметили в ОАО "Белтрансгаз".

Данный проект предполагает обустройство входной группы с гардеробом, помещением для научных сотрудников и экскурсоводов, семи экпозиционных залов, а также восстановления кирпичной кладки здания и устройство монолитной лестницы с ограждением. Кроме того, планируется разработка архитектурно-художественного решения, подготовка экспонатов экспозиционного оборудования, освещения, озвучивания, создание диорамного ряда и оснащение аудиогидами.

"Восстановление Цитадели и создание экспозиции - это дань уважения и памяти воинам, героически отдавшим свои жизни во имя Родины и для победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнули в ОАО "Белтрансгаз".

Владельцем 100% акций компании "Белтрансгаз" является российское ОАО "Газпром".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter