Белтелерадиокомпании выдадут кредит на HD-«передвижки» к Европейским играм‍

Александр Лукашенко подписал Указ, регулирующий некоторые важные вопросы подготовки II Европейских игр 2019 года в Беларуси, сообщила пресс-служба Президента.

Фото Sputnik

Так, документ устанавливает источники и порядок финансирования работы Дирекции Игр, расходов на церемонии открытия и закрытия, оплату услуг ответственной за ТВ-обеспечение Игр организации.

Нормативный акт описывает порядок возврата беспроцентной ссуды, которую в 2017 году получила Дирекция Игр, а также механизм выдачи Банком развития кредита Белтелерадиокомпании для покупки передвижных телевизионных станций формата HD.

Чтобы средства из бюджета расходовались более экономно, все, что купят за их счет для подготовки и проведения Игр, не будут облагаться налогом на добавленную стоимость.

Кроме того, участников Европейских игр освободили от обязательного медицинского страхования. Таким образом будут снижены расходы на страховое покрытие II Европейских игр. При этом Беларусь окажет участникам соревнований неотложную медицинскую помощь бесплатно.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter