Белорусы заняли 22-е место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене стартовал чемпионат мира по биатлону. Белорусская смешанная эстафета в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Владимира Чепелина и Сергея Бочарникова гонку провалила, заняв лишь 22-е место.

langlauf-biathlon-hochfilzen-tirol.jpg

Записать эстафету себе в актив может разве что Скардино, бежавшая на первом этапе. Первую стрельбу наша забойщица провела безукоризненно и ушла на дистанцию в группе лидеров. На втором огневом рубеже Надежда использовала два дополнительных патрона и вывалилась из пределов десятки. На лыжне Скардино сумела несколько улучшить положение и передала эстафету Кривко восьмой с отставанием в 22 секунды от лидировавшей Италии. Ирина на первой же для себя стрельбе схватила два штрафных круга и фактически похоронила надежды белорусских болельщиков на достойный результат.

«Дело» Кривко продолжили и наши мужчины, также заработавшие по штрафному кругу. Как результат: четыре штрафных круга, 17 дополнительных патронов на команду — хуже белорусов в этот вечер не стреляла ни одна из сборных. Наша эстафета заняла четвертое место с конца, обойдя только соседей — Польшу, Литву и Латвию.

Победу в гонке одержала команда Германии, серебряная медаль у французов, россияне замкнули тройку призеров. 

Следующая гонка на чемпионате мира пройдет уже завтра. Женщины разыграют комплект наград в спринте.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter