Белорусы воплощают собой исторический народ и придерживаются идеологии жизни – Романов

Основной Закон страны отражает миролюбивые и жизнеутверждающие стремления белорусов. Такую мысль высказал лидер «Белой Руси» Олег Романов, выступая в рамках городского информационно-просветительского проекта «Открытое знание», посвященного 30-летию Конституции Республики Беларусь.

Фото из архива «СБ»

Большой открытый диалог с минской  молодежью проходит сегодня в атриуме торгового центра «Столица». В качестве экспертов выступают известные ученые, депутаты, журналисты. 

– Утром я был на встрече у Президента, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь, – начал свое общение со столичными школьниками и студентами Олег Романов. – Александр Лукашенко рассказывал о том, что наш народ получил после того, как принял Основной Закон. Приводил конкретные цифры и факты: как выросли реальные доходы населения, как обстоят дела с обеспечением жилья, какие есть социальные гарантии. Но ведь все это стало возможным только потому, что наш Президент в ответственные моменты принимал правильные решения. Сегодня мы с уверенностью можем об этом говорить, потому что результат очевиден. 

По мнению лидера «Белой Руси», Александра Лукашенко уже сейчас можно считать исторической личностью, так как он принимал такие решения, которые повлияли на жизнь не только нашей страны, но и постсоветского пространства, и всего мира. 

– Если мы посмотрим на нынешнюю геополитическую ситуацию, то увидим, что отдельные страны и народы не выживут в одиночку. Изолированное развитие невозможно. Идет объединение в региональные союзы, интеграционные блоки. Между тем еще в 1990-е годы Александр Лукашенко говорил об этом и считал, что Союзное государство – путь, по которому мы должны идти, – подчеркнул Олег Романов. 

Белорусы, по словам лидера «Белой Руси», являются воплощением исторического народа. Что это значит? 

– Наш народ в своем развитии выражает тенденции времени. Стремление к интеграции одна из них, – считает Олег Романов. – Но, что еще важнее, в нашей Конституции заложена идеология жизни. Мы ценим свое прошлое и не хотим забывать о подвигах предков, думаем о будущем и защищаем традиционную семью, поддерживаем материнство и детство, развиваем культуру и сохраняем веру. Все это обеспечивает нашему народу движение вперед, в будущее. А ведь есть и идеология смерти. При всем уважении к достижениям европейцев, сегодня они уже стали на «путь в никуда» и рискуют исчезнуть через пару-тройку поколений, если продолжат разрушать институт семьи, возводить в абсолют жизнь ради сиюминутных удовольствий, по-варварски относиться как к своему, так и к чужому прошлому. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter