Белорусы экзаменуют финалиста

Запоминается последнее, как любил говорить один литературный персонаж.
Запоминается последнее, как любил говорить один литературный персонаж. Поэтому, с данной точки зрения, результат заключительного матча за 3-е место на международном турнире на Кипре имеет для белорусской команды значение. Хотя в целом эти соревнования, естественно, не относятся по рангу к суперважным.

Тренеры всех команд на острове Афродиты просматривают новичков, наигрывают игровые схемы. А у нас и вообще еще межсезонье, многие футболисты только недавно начали подготовку. Поэтому поражение от сборной Румынии, как признал после окончания матча Анатолий Байдачный, было закономерным. Соперник на данный момент оказался лучше подготовленным.

Сегодня белорусам противостоит команда Латвии. Латыши в весьма драматичном матче, ведя в счете, тем не менее уступили буквально за несколько минут до конца игры венграм - 1:2. Так что участник нынешнего финального турнира чемпионата Европы, несомненно, постарается отыграться теперь на белорусах. Правда, подопечным Александра Старкова следовало бы вспомнить, что два года назад в Риге они проиграли 2:4 нашей команде, и это стало для них... началом победного пути в Португалию. Футболисты, как известно, народ суеверный, возможно, и помнят? Впрочем, белорусы-то уж точно не прочь будут повторить тот успех. За главный же приз VIII международного турнира на Кипре будут сражаться сборные Румынии и Венгрии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter