«Белорусский союз женщин» обратился к мировому сообществу

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» собрало более 50 тысяч подписей членов организации под обращением к женской общественности всех стран мира о недопустимости экономических санкций, направленных на подрыв экономики Беларуси.


– Белорусский союз женщин с тревогой и возмущением воспринимает политическое и экономическое давление на Беларусь. Женщины, как никто другой, понимают, что санкции в первую очередь влекут снижение благосостояния людей, каждого из граждан нашей страны, наших родителей, детей и внуков, – говорится в обращении.

По словам председателя Белорусского союза женщин Елены Богдан, в этой ситуации женщины не могут оставаться равнодушными:

– Мы обращаемся ко всему женскому сообществу мира с просьбой возвысить свой голос в защиту нашего белорусского народа. Мы завершаем свое обращение тем, что то, что сегодня пытаются сделать с нашей страной, завтра могут попытаться сделать у них. И неизвестно, выстоит ли их страна так, как выстояла наша.

Женщины Беларуси уверены: они справятся с любыми трудностями, как делали во все века наши предки, ради мира в нашей суверенной стране.

Обращение будет направлено в ООН.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter