Белорусский голкипер Виталий Коваль покидает клуб КХЛ "Торпедо" из Нижнего Новгорода

Виталий Коваль защищал цвета "Торпедо" с 2011 года, в составе которого стал самым надежным вратарем регулярного чемпионата КХЛ сезона 2011/12, а также внес весомый вклад в успешное выступление команды и ее выход в полуфинал Кубка Гагарина в Западной конференции.

Слова благодарности в адрес белорусского голкипера за высокое качество работы в клубе высказал генеральный директор "Торпедо" Виктор Харитонов, который также пожелал Виталию Ковалю успехов в дальнейшей карьере. Во время ЧМ-2014 в Минске игрок защищал ворота сборной Беларуси в четырех матчах, однако во встрече с командой России получил травму и был вынужден завершить турнир досрочно.

Как ранее сообщалось, за дружину из Нижнего Новгорода больше не будет выступать белорусский форвард Александр Кулаков, который возвращается в минское "Динамо". В свою очередь другой легионер с белорусским паспортом Сергей Демагин влился в ряды торпедовцев, подписав двухгодичный контракт. Остается в этом же клубе на будущий сезон и защитник сборной Беларуси Владимир Денисов. Один из бывших наставников национальной команды Андрей Скабелка, работавший в "Торпедо" на тренерской должности, также покинул берега Волги и возглавил клуб КХЛ "Сибирь" (Новосибирск).

Тем временем Континентальная хоккейная лига опубликовала пятерку голов прошедшего сезона, набравших наибольшее количество просмотров среди посетителей ее официального сайта. Первое место заняла шайба нападающего ярославского "Локомотива" и сборной Беларуси Джеффа Платта, забитая им в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции пражскому "Льву". Тогда Платт в борьбе с Михалом Бирнером смог ловко подработать шайбу в воздухе двумя касаниями, затем выкатился на ударную позицию и броском слета поразил ворота соперников. Другие голы белорусских игроков в этот список лучших не попали.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter