Белорусские ученые создали покрытие для экранов 3D телевизоров по заказу компании LG

Белорусские ученые создали покрытие для экранов 3D телевизоров

Белорусские ученые разработали покрытие экранов 3D телевизоров для LG
Специалисты Института химии и новых материалов НАН Беларуси разработали покрытие для 3D телевизоров по заказу компании LG. Об этом рассказал доктор химических наук, профессор, директор института Владимир Агабеков.

3D телевизор

Материал уже разработан и практически готов к использованию. Сейчас его тестируют при создании специальной пленки, которую наносят на экран телевизора для создания эффекта трехмерного изображения.

По словам Владимир Агабекова, компания LG заключила с институтом контракт на $100 тысяч. Эти деньги пошли на исследования и создание материала для покрытия экранов при выпуске 3D телевизоров. 

"Сейчас проходят финальные этапы испытаний, и если LG устроит наша разработка, будет решаться вопрос о поставке материала для создания пленки для 3D телевизоров, - объяснил директор института. Возможно,  будет создаваться совместное предприятие по производству такой пленки.

Институт химии и новых материалов Национальной академии наук Беларуси занимается фундаментальными разработками, которые в дальнейшем применяются на практике. За последние 5 лет институт, активно сотрудничая с разными странами, заключил более 10 контрактов по разработке новых материалов. Так, с Саудовской Аравией за 4 года было подписано контрактов на $6,5 миллионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter