Белорусские санатории снижают цены на путевки

Белорусские здравницы пытаются компенсировать потери от пандемии коронавируса и закрытия границ  наши санатории снижают цены на путевки. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский в ходе онлайн-брифинга в четверг в Минске.


«Собственниками предпринимаются определенные меры по активизации работы на внутреннем рынке, потому что ежегодно более 200 тыс. иностранных граждан отдыхали и проходили лечение в наших санаториях. Поэтому сегодня, в условиях отсутствие спроса и закрытия границ, мы ищем варианты по компенсации этого контингента», — отметил специалист.

По его словам, практически всеми санаториями приняты решения о снижении цен от 10 до 40 процентов на путевки в целом или на определенные виды услуг.

Система скидок действует всегда, но сейчас эта работа активизирована с учетом массового отказа от бронирования на апрель-май, сказал спикер.

Он отметил, что уровень реализации путевок на внутреннем рынке сейчас увеличился по сравнению с началом вспышки коронавируса. С 19 марта начали проводить анализ по каждому учреждению, свободная реализация на внутреннем рынке увеличилась на 70%, заявил Болбатовский. Надеемся, что и в летний период при стабилизации эпидемиологической ситуации наши граждане будут активно пользоваться услугами санаториев, отметил он.

Специалист подчеркнул, что массовой отмены бронирований на летний период сейчас нет.  


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter