Белорусские производители могут принять участие в переоснащении парка пассажирской техники Ярославской области

Тему поставок в российский регион белорусской пассажирской техники обсудили посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Как отметил глава области, перед правительством стоит задача поэтапной замены всего автопарка, и белорусские поставщики уже участвуют в этом процессе.



Михаил Евраев сообщил, что к этому моменту заменено более 650 единиц пассажирской техники в Ярославле и Ярославском районе, далее программа замещения коснется районных центров области.

 – Около 120–130 автобусов из вновь закупленных – это автобусы МАЗ, – сказал губернатор Ярославской области. – Сейчас мы выполнили программу примерно наполовину. Стоит задача поэтапно заменить весь автобусный парк региона. Вероятно, не за один год, но мы это сделаем.

Губернатор рассказал, что в рамках встреч на выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге Ярославская область обсуждала с белорусскими партнерами возможность поставок пассажирского электротранспорта. Белорусские производители могут принимать участие в тендерах на поставку электробусов в регион.

Также Михаил Евраев высказал заинтересованность в открытии прямого авиационного рейса между Минском и Ярославлем. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter