Белорусские пограничники победили на международных соревнованиях по кинологическому биатлону

Команда органов пограничной службы Беларуси стала победителем XII международных соревнований по кинологическому биатлону «Латвия-2017», сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Соревнования проходили в субботу, 19 августа. В категории «Профессиональный класс» участвовали восемь команд из четырех стран, однако лучшими стали именно белорусские пограничники. На втором и третьем месте расположились кинологи из Молдовы и Латвии.

Высокий профессионализм, слаженность в работе продемонстрировали майор Виталий Линга и старший лейтенант Руслан Страшкевич, завоевавшие в личном зачете золотую и серебряную медали соответственно.

Стоит отметить, что в прошлом году белорусы заняли второе место.