Белорусские милиционеры — пятые на чемпионате мира по футзалу

Позади остались команды Англии, Франции, Голландии и ИспанииВ бельгийском городе Ломмель прошел 13-й чемпионат мира по футзалу среди правоохранительных структур — милиционеров, таможенников, налоговиков и прочих. Беларусь впервые участвовала в турнире. Нашу страну представляла команда Департамента охраны, завоевавшая это право после победы в футбольном первенстве МВД.

Надо отдать должное дебютантам — они не растерялись. Впрочем, и причин особых для этого не было. Команда Департамента охраны является действующим чемпионом Беларуси по футзалу, а ее игроки составляют костяк национальной сборной, завоевавшей на недавнем Кубке мира третье место.
В группе белорусам не было равных. Поочередно они переиграли представителей Мальты (2:0), Голландии (5:0), Италии (3:0), Бельгии (4:1), Турции (5:1), США (8:0), Ирландии (6:2), Румынии (4:1). Результативности белорусских милиционеров можно только удивляться, ведь каждый матч состоял из одного тайма, который длился неполные 15 минут.
— Возможно, успешный групповой раунд сыграл с нами злую шутку — чересчур мы уверились в своих силах, —считает начальник Департамента охраны Сергей Буйновский, руководивший белорусской делегацией на чемпионате мира. — В четвертьфинал мы попали на команду "Техкримполиция" из Санкт-Петербурга и в самом начале матча пропустили два мяча. Просто не ожидали, что соперник начнет так резко! Затем до конца матча мы владели инициативой, не давали питерцам перейти даже половину поля, сняли вратаря, но смогли забить только однажды...
В итоге представители Беларуси заняли почетное пятое место из 48 команд, участвовавших в турнире. А наши обидчики из Санкт-Петербурга между тем стали чемпионами мира, причем не в первый раз.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter