Белорусские лучники занимают седьмое место в общем командном зачете после квалификационного раунда

На СОК «Олимпийский» завершилась квалификация у мужчин в классическом луке и у женщин в блочном. Лучшим стрелком в белорусской команде оказался Кирилл Фирсов, расположившийся на 21-м месте с 650 очками. Павел Далидович занял 31-е место, набрав на 6 очков меньше. Александр Лягушев находится на 38-м месте с 636 очками. В стрельбе из блочного лука единственная представительница нашей страны занимает 14-е место с общим результатом 677 очков.

После окончания квалификации тренер национальной сборной Беларуси Владимир Долгоносов поделился своими мыслями о выступлении наших лучников:

— Скажем так, мужчины показали не самые лучшие результаты, но соревнования только начинаются. Финальная часть завтра, поэтому будем бороться, надежды есть. Но будем реалистами. Если наши парни в личном зачете смогут пробиться в восьмерку, то мы получим удовлетворение. Но, вообще, в спорте загадывать сложно. В любом случае мы не собираемся быть статистами и будем бороться до конца, ведь бывает такое, когда андердоги преподносят сюрприз. Тем более погода благоприятная.

Сейчас на СОК «Олимпийский» проходит квалификация в классическом луке у женщин, где Беларусь представляет три спортсменки: Анна Марусова, Карина Деминская и Карина Козловская. У мужчин же стартовала квалификация в блочном луке, где Беларусь представит Максим Бань.  

Лучница Елена Кузнецова: я уже установила свой личный рекорд
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter