Лучница Елена Кузнецова: я уже установила свой личный рекорд

Прямо сейчас на СОК «Олимпийский» в Минске проходят соревнования по стрельбе из лука. В данный момент мужчины и женщины проходят квалификацию. В перерыве между сессиями белорусская лучница Елена Кузнецова поделилась с корреспондентом sb.by  своими впечатлениями и эмоциями от начала II Европейских игр.

— В первой сессии можно было выступить и лучше, но начало не задалось. Наверное, не хватило собранности. Правда, несмотря на это, я установила свой личный рекорд — 340 очков. Для мирового уровня это, конечно, не самый лучший результат, но если учесть тот факт, что на II Европейские игры я отбиралась с результатом в 330, то рост в 10 очков за месяц достаточно солидный.

Также Елена Кузнецова отмечает хорошую солнечную погоду, в которую достаточно комфортно стрелять. Единственный нюанс — небольшой ветер, но нашей спортсменке он не мешает:

— Чувствую себя хорошо, нахожусь в рабочем состоянии. Стараюсь не отвлекаться на какие-то внешние факторы. А вот соперниц, вижу, порывы ветра немного нервируют. Есть ли волнение из-за того, что мы открывает II Европейские игры? Думаю, спортсмены не акцентируют внимание на таких вещах. Все трудились и долго шли к этой цели, поэтому сейчас не думают ни о чем другом, как показать хороший результат.

Еще одно яркое впечатление, которое сегодня ожидает Елену — торжественная церемония открытия:

— Жду этого момента с особым трепетом. Хотелось бы увидеть звездных послов, особенно Дарью Домрачеву. Моя мечта — сфотографироваться с ней.

Белорусские лучники занимают седьмое место в общем командном зачете после квалификационного раунда
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter