Белорусские книги теперь продают на Невском проспекте в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге заработал отдел белорусской книги. Он находится в одном из самых старых магазинов города на Невском проспекте «Книжная лавка писателей». Об этом рассказала министр информации Лилия Ананич.

Untitled-1.jpg


Торжественно отдел откроется в мае во время проведения Санкт-Петербургского международного книжного салона, куда приглашена и белорусская делегация. Но уже сегодня там можно приобрести все новинки наших издательств. В свою очередь в минском магазине «Светоч», что на проспекте Победителей, на днях открылась секция книг из Санкт-Петербурга: на полках около четырехсот наименований изданий российских авторов.

- Книга - это гуманитарная связующая нить, которая сегодня есть у нас со многими странами мира, - сказала Лилия Станиславовна. - В этом году у нас будет очень много работы на международных выставках. Кроме России это Германия, Литва, Великобритания, Китай и так далее. Книга – это наше прошлое, настоящее и будущее, это духовное завещание тем, кто будет жить после нас, нашим наследникам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter