Белорусские исполнители впали в детство

Необычный концерт прошел в Мирском замке. Белорусские звезды перевоплощались в героев мультиков и исполняли детские песни. Музыканты готовились к концерту с особой тщательностью, ведь петь им предстояло для самой взыскательной аудитории.

“Песни из мультфильмов”, пожалуй, самый удачный проект ОНТ. Для того чтобы в нем поучаствовать, белорусским музыкантам пришлось изрядно напрячь воображение: подобрать песни, придумать образы и сшить сценические костюмы. Да к тому же сделать мини-постановки. Труднее всего, как признаются музыканты, было с костюмами. Кто-то соорудил свой образ из подручного материала, кто-то прошелся по магазинам, кто-то поискал в костюмерных театров, а кто-то обратился к портнихам. Так или иначе, но с задачей все справились.
Участники группы “Нео” вышли на сцену в образе пиратов, хотя пели “Песню бандитов” из мультфильма “Бременские музыканты”.
Самым зрелищным номером стало выступление Жанет. Она исполняла песню из мультфильма “Летучий корабль”. Принцесса Жанет горячо уверяла своего царственного отца (он же продюсер певицы Геннадий Мельников), что замуж хочет выйти только по любви, а под конец песни выхватила из рук царя державу (он же резиновый мячик) и запустила в зал. Как рассказала позже певица, и номер, и образ придумала она сама, а сшить костюм ей помогла родная сестра Элла.
Немного не попали в формат концерта участники группы “Чук и Гек”, которые пели “Песню Винни-Пуха”. Девушки из их подтанцовки, видимо, забыв, что поют для детей, оделись, мягко говоря, недостаточно.
Героем вечера стала Елена Гришанова. Она вышла на сцену в образе лисы и станцевала сногсшибательное танго. Как потом оказалось, 10 сентября певица на репетиции сломала ногу и до сих пор ходит в гипсе, который пришлось снять на время выступления. После концерта Гришанова снова одела гипс.
Самым оригинальным, судя по реакции зала, стал костюм молодой певицы Улялюм. Это отметил даже программный директор ОНТ Егор Хрусталев. Улялюм вышла на сцену в образе цыпленка, который вылупляется из яйца. К тому же певица до того трогательно спела песенку “Мне бы в дорогу, дорогу”, что зал просто зашелся аплодисментами.
Концерт “Песни из мультфильмов” будет показан по ОНТ уже в середине сентября.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter