Белорусские гребцы успешно стартовали на Кубке доброй воли в Москве

В Москве стартовали международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли». Первый соревновательный день успешно сложился для белорусской команды, сообщается в Telegram-канале Национального олимпийского комитета.

Архивное фото

Лидеры сборной Марина Литвинчук и Ольга Худенко убедительно победили на дистанции 500 метров, опередив еще два белорусских тандема. Вероника Леонюк и Мария Коваленко стали вторыми, Елизавета Вилькова и Владислава Скриганова – третьими.

В заезде на 500 метров у юниорок до 19 лет золотые награды завоевали белоруски Мария Мисюченко и Дарья Ключинская, а серебро досталось еще одной белорусской паре в составе Дарьи Стригалевой и Екатерины Секретаревой.

В заезде на 1000 метров в соревнованиях байдарок-одиночек у мужчин первым стал Владислав Кравец, серебро завоевал Олег Юреня. В категории до 24 лет лучшим оказался Денис Ермоленко, а среди спортсменов до 19 лет первенствовал Илья Филимонов.

В каноэ-двойке на 500 метров победили Ольга Климова и Ангелина Бардановская.