Белорусские эксперты инспектируют военные объекты Франции

В соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и Венского документа 2011 года инспекционная группа Беларуси с 26 по 30 марта работает на территории Франции, сообщили в министерстве обороны нашей стираны.


Белорусские эксперты проинспектируют одну из воинских частей (по выбору инспекторов), которая является объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ, а также посетит 1-й воздушно-десантныйо полк в рамках Венского документа.

Инспекторы проверят соответствие ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной  техники их заявленному количеству, будет дана оценка информации,  представленной французской стороной государствам-участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года, в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.

По информации Минобороны, в инспекции, кроме семи белорусских военных, принимают участие по одному эксперту из Казахстана и Украины.

Кроме того, сегодня во французском Крее пройдет рабочая встреча представителей вооруженных сил Беларуси и Франции по вопросам сотрудничества в области контроля над вооружениями, проинформировали в Минобороны. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter