Белорусские бренды представлены на международной выставке продуктов питания и напитков Gulfood в Дубае

Белорусские бренды представлены на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков Gulfood 2024 в Дубае, передает корреспондент sb.by. Более 5000 тысяч участников из 127 стран объединила крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков Gulfood. С 19 по 23 февраля в Дубае лучшие мировые бренды презентуют популярную продукцию и актуальные новинки. Среди участников международного форума и представительная команда белорусских компаний и бизнес-сообщества.

При поддержке национального оператора выставочной компании «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты на выставке организована работа специализированный экспозиции Belarus. The Taste of Nature.

– Белорусские предприятия заблаговременно начинают подготовку к столь масштабному форуму. Благодаря работе «Белинтерэкспо» заранее формируется дорожная карта для каждого участника выставки от белорусской стороны. Уровень представленных экспонентов  на экспозиции Belarus. The Taste of Nature позволяет посетителям качественно и досконально ознакомиться с продукцией Республики Беларусь, – отметила Наталья Кураш, директор выставочной компании «Белинтерэкспо».

Для гостей выставки белорусские компании экспонируют широкий перечень молочной продукции, в том числе из сухого молока, сыры и десерты в ассортименте.

– Отечественные предприятия на выставке представляют широкий ассортимент натуральной молочной продукции – как новинки, так и продукты, которые уже знакомы покупателям в ОАЭ. Это и безлактозные линейки продуктов, напитки на растительной основе, линейки продуктов для питания детей раннего возраста, беременных женщин и кормящих матерей, – сообщили в пресс-службе «Белинтерэкспо».

Кроме того, посетители выставки могут ознакомиться с линейками сыров, сливочного масла, продукции молочных консервов с белорусской сгущенкой. А также попробовать инновационный продукт – молоко А2, в составе которого содержится бета-казеин – молочный белок типа А2 и отсутствует бета-казеин А1.

В ходе международного форума белорусской делегацией запланированы серии B2B-встреч и переговоров с иностранными партнерами и бизнес-сообществом.

Фото предоставлены пресс-службой «Белинтерэкспо».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter