Белорусские борцы вольного стиля завоевали восемь наград на II Играх стран СНГ

В Солигорске завершились соревнования по вольной борьбе II Игр стран СНГ. На счету нашей команды – восемь медалей, из которых три серебряные и пять бронзовых.

В весовой категории до 65 килограммов серебряным призером Игр стал Ислам Гусейнов: в схватке за золото он уступил Ибрагиму Ибрагимову из России. В весовой категории до 97 килограммов серебро завоевал Владислав Козлов. В финале он встречался с россиянином Сергеем Козыревым и вел со счетом 2:0, но за 20 секунд до окончания схватки соперник смог переломить ход поединка. Серебряным призером стал и Алексей Пархоменко (125 кг). В заключительной схватке он уступил Алену Хубулову из России.

Бронзовые награды II Игр стран СНГ завоевали Дмитрий Шамело (до 57 кг), Даниил Амельянчик (до 70 кг), Никита Дмитриев (до 74 кг), Илья Хамцов (до 86 кг) и Ярослав Иодковский (до 92 кг).

В воскресенье Солигорск примет соревнования II Играх стран СНГ по женской борьбе.