Соболенко пробилась в финал теннисного турнира в Аделаиде

Арина Соболенко (WTA: 5) вышла в финал турнира из категории WTA 500 с призовым фондом $ 826 837 в австралийском городе Аделаида. В состоявшемся сегодня утром по нашему времени матче 1/2 финала белоруска обыграла Ирину-Камелию Бегу из Румынии (WTA: 34) – 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Архивное фото

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который белоруска сделала в шестом гейме. А во второй партии Соболенко отличилась на приеме дважды, при этом ни одного гейма на собственной подаче не отдав.

Таким образом, представительница белорусской школы тенниса оформила весьма убедительную победу и теперь готовится к финалу, в котором ее соперницей будет кто-то из пары Онс Жабер (WTA: 2, Тунис) – Линда Носкова (WTA: 102, Чехия). Они свой полуфинальный поединок проведут сегодня несколько позже.

Стадию 1/16 финала Арина Соболенко как вторая сеяная на этих соревнованиях пропустила, в 1/8 финала она оказалась сильнее россиянки Людмилы Самсоновой (WTA: 20) – 7:6 (10:8), 7:6 (7:3), а в четвертьфинале победила Маркету Вондроушову из Чехии (WTA: 92) – 6:3, 7:5.

Александра Саснович (WTA: 30) завершила выступление на стадии 1/16 финала, Виктория Азаренко (WTA: 26) – в четвертьфинале.

Турнир в Аделаиде является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к первому мейджору в сезоне – Открытому чемпионату Австралии.