Белорусская делегация отправится на "Евровидение" 3 мая

Певица ZENA, ее творческая команда и представители Белтелерадиокомпании отправятся в Тель-Авив 3 мая. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. На сцену конкурса песни "Евровидение-2019" 16-летняя ZENA выйдет уже 14 мая.



Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Израиле с 14 по 18 мая. С 4 по 12 мая в пресс-центре пройдут пресс-конференции с участием представителей 41 страны-участницы. В Тель-Авиве ожидают прибытия десятков тысяч иностранных туристов, а к работе на форуме привлекут более 500 волонтеров. Ожидается, что трансляцию увидят 200 миллионов зрителей во всем мире.

Первая репетиция белорусской участницы на сцене конкурса пройдет уже 4 мая. Вторая запланирована на 9 мая. 12 мая ZENA примет участие в открытии Евронедели, которая пройдет в Тель-Авивском музее искусств. Красную дорожку в этом году перенесут в театр" Габима", расположенный на площади Габима, где находятся знаменитые культурные учреждения города. 

Напомним, ZENA представляет Беларусь с композицией "LIKE IT". Ее выступление можно будет посмотреть в прямой трансляции на телеканале "Беларусь 1". А узнавать о самых интересных событиях конкурса можно будет из сюжетов Агентства теленовостей и 16-минутных дневников "Eurovision. Итоги недели" по воскресеньям в 16.20. С 4 мая на телеканале "Беларусь 1" будут выходить ежедневные трехминутные выпуски дневников "Евровидения-2019".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter