Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич заняла 10-е место в спринте на этапе Кубка ИБУ в Италии

Биатлонистка Дарья Юркевич заняла 10-е место...
Белорусская спортсменка Дарья Юркевич заняла 10-е место в спринте на шестом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (ИБУ), который стартовал сегодня в Мартель-Валь-Мартелло (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами 24-летняя белорусская биатлонистка обошлась без промахов и показала результат 27 мин.21,8 сек. Она на 1 мин.14,1 сек. отстала от победительницы Каролин Хёрхлер из Германии, которая также не допустила на стрельбище ни одного промаха. Второе место заняла россиянка Анастасия Загоруйко (1 промах; +1,5 сек.), третьей стала украинка Яна Бондарь (2 промаха; +17,9 сек.).

Еще одна представительница Беларуси 21-летняя Дарья Нестерчик заняла 62-е место (4 промаха; +5 мин.10,3 сек.) среди 79 участниц.

Сегодня на шестом этапе Кубка ИБУ в Италии состоится также мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Белорусские биатлонисты на нее не заявлены.

Завершится этап Кубка ИБУ в Мартель-Валь-Мартелло 3 февраля женской и мужской гонками преследования.