Белорусская бегунья Арзамасова победила на международных соревнованиях в Марокко

Победное время Марины Арзамасовой - 2 мин. 00,71 сек. Оно лишь на одну сотую сек. лучше, чем результат, показанный ею на недавнем этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме, где спортсменка заняла лишь 7-е место.

Две другие участницы недавних римских стартов также соревновались в Марракеше. Толкательницы ядра Елена Копец и Юлия Леонтюк и на этот раз не сумели попасть на пьедестал, однако были недалеки от наград. Копец завершила выступление на 4-м месте (результат - 18 м 09 см), Леонтюк - на 5-м (18 м 07 см). Белорусы выступали еще в двух видах этапа Мирового вызова. В беге на 3 000 м с препятствиями Светлана Куделич стала 7-й (9 мин. 45,37 сек.), в секторе для прыжков в высоту Андрей Чурило занял 8-е место (2 м 20 см).

Четверо представителей Беларуси выступили на Кубке Европы по легкой атлетике в беге на 10 000 м, который прошел в Скопье (Македония), но не снискали наград. Лучшим из квартета оказался Сергей Платонов (29 мин. 29,14 сек.), который занял 11-е место. Илья Славинский - 22-й (29 мин. 57,29 сек.), Максим Панкратов - 26-й (30 мин. 05,74 сек.), Степан Роговцев - 34-й (30 мин. 54,55 сек.) из 45 финишировавших участников. В командном первенстве белорусы заняли последнее 7-е место.