Белоруска Мария Харченко стала чемпионкой II Игр стран СНГ в беге на 300 метров с барьерами

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» продолжаются состязания по легкой атлетике в рамках II Игр стран СНГ. Первыми финалами беговой программы понедельника стали решающие забеги на дистанции 300 метров с барьерами у юношей и девушек, пишет БЕЛТА.

В женском финале не было равных белоруске Марии Харченко, которая показала время 45,31 секунды. Третий результат – у сестры победительницы, Софии Харченко (45,47 секунды). Между двумя белорусками финишировала Шодиена Рахмонова из Узбекистана.

В аналогичном виде у парней белорусы Кирилл Ящук и Станислав Стемасов выиграли серебро и бронзу соответственно. Чемпионом мультиспортивного форума на дистанции 300 метров с барьерами стал россиянин Владислав Эпов.