Белорус Юрий Голуб завоевал золото Паралимпиады в биатлоне

В копилке нашей сборной, выступающей в эти дни на Паралимпийских играх, вторая золотая медаль. Ее завоевал Юрий Голуб в биатлоне в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения.

Белорус допустил пять промахов. Однако, несмотря на это, показал на дистанции 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами лучшее время - 39.23,7.

Серебро завоевал украинец Александр Казик, отставший от Юрия Голуба на 2,7 секунды. Третьим стал еще один представитель Украины - Юрий Уткин (+56,2). Отметим, что оба украинца были точнее на стрельбище (по два промаха). Но оказались хуже в лыжном ходе.

Для Юрия Голуба это золото - третья медаль Паралимпиады-2018. Перед этим он завоевал два серебра в лыжном спорте и биатлоне.

Накануне первую золотую награду Паралимпиады в Пхенчхане нам принесла Светлана Сахоненко в лыжных гонках. Всего же у белорусской сборной на данный момент 7 медалей (2 золота, 3 серебра и 2 бронзы). Это позволяет занимать высокое восьмое место в общем медальном зачете.