Белорус стал победителем престижной велогонки первой категории в Италии

23-летний Александр Рябушенко выиграл гонку «Коппа Агостони», протяженность которой – 195 километров. Об этом сообщается в официальном аккаунте велогонки в Twitter.

Однодневная велогонка прошла по дорогам итальянской провинции Ломбардия. Из 150 участников впереди удержалось только двое – белорусский спортсмен и представитель Казахстана Алексей Луценко. На последней сотне метров казах начал спринт, однако у Александра Рябушенко получилось вырвать победу.

Второе место досталось Алексею Луценко, третьим финишировал россиянин Николай Черкасов.

Александр Рябушенко выступает среди профессионалов с осени 2017 года и защищает цвета клуба UAE Team Emirates. Несколько раз в карьере Рябушенко становился вторым, а сегодня завоевал первую профессиональную победу. Также Александру принадлежит титул чемпиона Европы среди молодежи.