Белоручки? Это не об Ариповых…

На обретение своей второй половинки и совместного семейного счастья порой уходит немало времени...

На обретение своей второй половинки и совместного семейного счастья порой уходит немало времени. Но все-таки рано или поздно его величество случай дарит людям судьбоносную встречу и соединяет две жизни в одну. 

Супруги Елена и Убайдулло Ариповы из агрогородка Тимоново Климовичского района познакомились заочно и только спустя год повстречались. Вот как все начиналось. 

Елена  на момент знакомства жила в деревне Городешня, которая после аварии на ЧАЭС была выселена. Убайдулло проходил службу в ракетных войсках на Камчатке.  Вместе с ним служил земляк Лены, который и рассказал своему армейскому товарищу про эту трудолюбивую красивую девушку. Выслушав лестные слова в адрес  незнакомки, уроженец Таджикистана написал ей письмо. Оно  положило начало их дальнейшим отношениям. Шло время. В сердцах молодых  зарождалось светлое чувство, которому не были преградой тысячи километров, разделяющие влюбленных. 

После армии юноша  приехал в Беларусь. Его визит стал приятным сюрпризом для возлюбленной. Так и состоялась первая встреча, знакомство с будущими родственниками. 

Свадьбу сыграли в мае 1991 года на родине жениха — в Таджикистане. Согласно местным традициям свадебные торжества длились неделю. Более чем за десять лет жизни в этой республике белоруска выучила язык, научилась готовить национальные блюда, переняла немало традиций. 

В 2005 году семья Ариповых  переехала в Беларусь. В агрогородке Тимоново супруги устроились работать в РУСП «Племзавод «Тимоново». Жена трудится на свиноферме, а муж — слесарем. Эти трудолюбивые сельчане всегда добросовестно выполняют профессиональные обязанности. Недавно сбылась заветная мечта их многодетной семьи — хозяйство выделило им  дом. 

У Ариповых четверо детей. Примечательно, что супруги сами выросли в больших семьях. Глава семейства — одиннадцатый сын у своих родителей, а у жены  было  три сестры и четыре брата. 

Старшей дочери Майрамжон шестнадцать лет. Она посещает художественную школу, увлекается вышивкой. Две ее сестры — Азиза и Наргиза — чуть младше, братику Олимджону девять лет. В местной школе дети нашли немало друзей. Успели полюбить и белорусскую национальную культуру.  

В дружной семье Ариповых нет белоручек. У каждого ребенка свои обязанности. Между детьми  и родителями царят взаимопонимание, лад и доверие. У них сейчас немало дел: они занимаются благоустройством дома, строят подвал, трудятся на приусадебном участке, делают вкусные закатки. 

На снимке: семья АРИПОВЫХ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter