"Белнефтехим" вложит 18 миллионов евро в свинокомплекс

Крупный свиноводческий комплекс стоимостью примерно 18 миллионов евро построят в Речицком районе Гомельской области на деньги концерна "Белнефтехим"
Крупный свиноводческий комплекс стоимостью примерно 18 миллионов евро построят в Речицком районе Гомельской области на деньги концерна "Белнефтехим", сообщили в пресс-службе компании.


Предполагаемая мощность комплекса должна достигать 24 тысяч голов свиней в год. Возвести объект должны уже к концу 2015 года. Не менее 100 человек получат на предприятии хорошую работу с высокой зарплатой. В свинокомплекс планируют включить также мясоперерабатывающий цех.

"Инвестируя в белорусское сельское хозяйство, концерн вносит свой вклад в повышение его конкурентоспособности и обеспечение продовольственной безопасности страны", - заявили представители "Белнефтехима".

Базой нового объекта станет коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие "Агрокомбинат Холмеч". Это одно из лучших хозяйств региона, которое обеспечит животных свинокомплекса местными кормами. 

Фото o-moloke.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter