Белая и пушистая

Нынешней зимой, несмотря на довольно теплую погоду, мех получил новый модный статус и неведомую доселе власть над умами модельеров — он оживляет фасоны предыдущих лет и создает элегантность. Кожаные куртки украшены меховой оторочкой и сочетаются с одеждой в этническом стиле. По-прежнему на пике популярности зимние ботинки с меховыми отворотами, причем такие ботинки можно носить даже с платьем. Этой зимой в гардеробе каждой модницы должен быть и меховой жилет. Этот тренд увидел свет в Милане в коллекциях Prada, Balenciaga и Gucci. Он действительно способен преобразить любой наряд. Даже самые обыкновенные джинсы, надетые с жилеткой из пушистого длинного меха, приобретают совершенно другое звучание.


Еще одна модная тенденция, без которой нынешняя зима просто немыслима, — леггинсы, чулки, колготы с узором или гетры. И это правильно! Ведь носить юбку с тонкими колготками в морозы могут лишь очень закаленные девушки. В моде кожаные аксессуары: удлиненные перчатки и объемная сумка.
Перед тем как покупать все эти замечательные вещи, необходимо выбрать цветовую гамму. Если нужно произвести эффект разорвавшейся бомбы, стоит остановиться на черно-бело-красном сочетании. Другой возможный вариант — черный, сливовый и ярко-розовый. Интересно, по мнению стилистов, выглядят вместе синий, серый и бледно-розовый.
Этой зимой выбор брюк особенно богат. Самые актуальные цвета джинсов — темно-синий, черный или белый. В моде узкие джинсы-”дудочки”. Актуальный акцент современных джинсов — молнии на щиколотках. Впрочем, стилисты отмечают: несмотря на то что многие магазины еще осенью выставили узкие джинсы на витрины, объемы их продаж во многих странах мира по-прежнему оставляют желать лучшего. Большинство представительниц прекрасного пола все же отдает предпочтение прямым джинсам, признавая, что узкие джинсы подходят лишь женщинам с фигурой модели.
Обувь зимнего сезона устойчива, комфортна и не приемлет бантов и рюшек (писк прошлых сезонов). Принты, заклепки, меховая оторочка — вот тот максимум удовольствий, который подарили нам модельеры зимней обуви. В фаворе черный, коричневый, темно-синий и серый цвета.
Вернувшиеся в моду сапоги-ботфорты не нашли большого душевного отклика в сердцах модниц. А вот сапогам с вязаным верхом модницы, наоборот, отдали свое предпочтение. Актуальны сапоги, украшенные различными ремнями и поясами. Шнурованные сапоги также не сдают своих позиций.
Нынче выбор моделей обуви настолько обширен, что глаза разбегаются. Поэтому, выбирая обувь, следует иметь в виду, что туфли с ремешком и тупыми носами, массивные танкетки, сапоги до бедра — атрибуты молодежи. Шпилька, узкие голенища, стрейч, тонкие ремешки на обуви подойдут тем дамам, у которых худенькие ноги. Поперечные ремешки, высокие сапоги, резкий цветовой контраст обуви и колготок разрешен лишь счастливым обладательницам длинных ног. Узкие острые носы, рюмочный каблук, продольные линии подойдут маленьким ножкам. Тем, у кого ноги полноваты, лучше остановить свой выбор на сапогах до середины голени.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter