Беларусбанк налаживает контакты с Московской биржей

Беларусбанк налаживает контакты...
Представители группы ОАО "Московская биржа" во время визита в ОАО "АСБ Беларусбанк" на встрече с руководством белорусского банка подтвердили заинтересованность в сотрудничестве и заявили о готовности оказать консалтинговые услуги, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка. 

Представителем ОАО "Московская биржа" была проведена презентация возможностей и преимуществ совершения сделок на валютном рынке. Обсуждались вопросы технического взаимодействия и корреляции различий систем налогообложения и законодательств Беларуси и России. Во встрече приняли участие сотрудники казначейства, департаментов международного бизнеса и бухгалтерского учета.

ОАО "АСБ Беларусбанк" принято в состав участников торгов на валютном рынке ОАО "Московская биржа" 3 июня 2013 года. 

ОАО "Московская биржа" - крупнейшая в России по объему торгов и по количеству клиентов биржа, управляет крупнейшей в России публичной площадкой для торговли акциями, облигациями, производными инструментами, валютой и инструментами денежного рынка, центральным депозитарием (НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий"), а также клиринговым центром - ЗАО АКБ "Национальный клиринговый центр". Помимо этого, Московская биржа предоставляет участникам торгов информационные услуги по российскому рынку ценных бумаг и программно-технические решения. 

По итогам девяти месяцев, окончившихся 31 декабря 2012 года, Московская биржа входит в двадцатку ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, а также в десятку крупнейших площадок по объему торгов облигациями (в денежном выражении) и, по итогам шести месяцев, окончившихся 30 июня 2012 года, - по числу торгуемых срочных контрактов. По состоянию на 31 декабря 2012 года на фондовом рынке Московской биржи были допущены к торгам ценные бумаги 694 эмитентов, в том числе бумаги крупнейших российских компаний по уровню рыночной капитализации.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает своим клиентам более 100 видов банковских услуг и продуктов. Является головной организацией банковского холдинга. Доля Республики Беларусь в уставном фонде банка составляет 97,98%. По результатам обзора известного международного издания о банковской индустрии и финансовых рынках The Banker за 2012 год ОАО "АСБ Беларусбанк" признан банком №1 в Беларуси. В мировом масштабе, согласно данным ежегодного рейтинга "1000 крупнейших банков мира", Беларусбанк улучшил свою позицию, поднявшись с 420 места на 412. Также белорусский банк занял 14 место среди 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру капитала первого уровня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter