Беларусь предлагает Польше создать дорожную карту развития трансграничной туристической территории

Такое предложение было высказано в Бресте во время заседания двусторонней рабочей группы по сотрудничеству в сфере туризма, передает БЕЛТА.

Фото из архива

Заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Виталий Грицевич отметил:

— К белорусско-польскому приграничью реально привлечь внимание туристов из третьих стран  Западной Европы, Азии, Северной Америки. С учетом вступления в силу Указа № 300 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» понятно, что территория Брестской и Гродненской областей может войти в европейские маршруты, которые обслуживают автобусные ассоциации. Наша задача  предложить качественный туристический продукт с проживанием и питанием.

Белорусская часть проекта уже завершена и предоставлена для ознакомления польской группе. Виталий Грицевич уточнил, что этот вопрос будет вынесен на обсуждение, и к началу туристического сезона польской стороне направят готовый комплекс мероприятий с учетом их пожеланий. Также он поделился, что на международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2020», которая пройдет в апреле в Минске, планируется организовать форум для туроператоров Европы, которым предложат познакомиться с возможностями путешествия по трансграничной территории Беларуси и Польши.

Похожий проект Департамент туризма прорабатывает с представителями Венгрии, он называется «Путями Батория» — в него будут включены территории Гродненской и Брестской областей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter