Беларусь на 55-м месте в мире по построению электронного правительства

Такую цифру озвучил корреспонденту “СБ” Михаил Чащин, директор департамента информатизации Министерства связи и информатизации
Такую цифру озвучил корреспонденту “СБ” Михаил Чащин, директор департамента информатизации Министерства связи и информатизации. 



Специалист назвал это неплохим результатом и подтвердил, что к концу года все организации планируется подключить к электронному документообороту, тем не менее пока не все справляются с поставленной задачей. Сегодня в стране идет процесс интеграции разных видов документооборота и к концу 2015, уверен специалист, система должна заработать.  

Напомним, в 2009 году Минск принимал международный Саммита МСЭ «Соединим пространство СНГ», где и была представлена «Стратегия развития информационного общества в Республике Беларусь на период до 2015 года». Как отметил  Михаил Чащин, благодаря этому документу удалось создать неплохую информационно-коммуникационную инфраструктуру и ввести передовые технологии во многие сферы жизнедеятельности общества: здравоохранение, образование, социальную сферу, банковскую сферу, массовые коммуникации, информационную безопасность.

Фото revolverlab.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter