Беларусь и Ватикан обсудили взаимодействие в рамках международных организаций

10–11 января 2022 года заместитель министра иностранных дел Беларуси, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси при Святом Престоле (по совместительству) Сергей Алейник находится с визитом в Ватикане. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Сегодня он принял участие в торжественной новогодней аудиенции Папы Римского Франциска I для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле. 

После аудиенции состоялись переговоры замглавы МИД Беларуси с Государственным Секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействие в рамках международных организаций, а также совместные усилия по укреплению межконфессионального диалога.

Также запланированы встречи Сергея Алейника с Секретарем по отношениям с государствами (министром иностранных дел) Государственного Секретариата Святого Престола Архиепископом Полом Ричардом Галлахером и с Председателем Папского Совета по содействию Христианскому Единству кардиналом Куртом Кохом. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter