Беларусь и Россия подвели итоги выполнения ранее достигнутых договоренностей в сфере промышленности

Министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик в рамках мероприятий международной промышленной выставки "Иннопром", проходящей в Екатеринбурге, встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, пишет БЕЛТА.


Стороны обменялись информацией о текущей ситуации в промышленности и подвели итоги выполнения ранее достигнутых договоренностей. Кроме того, собеседники обсудили актуальные вопросы взаимодействия, касающиеся реализации инвестиционных проектов, взаимопоставок продукции в рамках проводимой работы по импортозамещению, дальнейшего развития кооперационного сотрудничества и промышленной интеграции в рамках Союзного государства.

По итогам встречи был подписан меморандум о признании технологических операций, осуществляемых на территории СГ, в том числе для создания равных условий доступа к программам субсидирования, в котором закреплены договоренности о подписании в течение месяца соответствующего межправительственного соглашения.

Наряду с этим собеседники отметили необходимость активизировать работу по подготовке к подписанию межправительственного соглашения о сотрудничестве в области развития микроэлектронных технологий, а также межправительственного соглашения о единой промышленной политике.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter