Беларусь и Монголия обсудили развитие сотрудничества в сельском хозяйстве

Это произошло в рамках встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Беларуси Батсухийном Баярсайханом. Подробности сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.


Как отметили в ведомстве, стороны обсудили дальнейшее развитие двусторонних торгово-экономических отношений между Беларусью и Монголией. Среди рассматриваемых вопросов – поставки белорусского племенного скота и оборудования для животноводческих ферм Монголии, сотрудничество в сфере животноводства и ветеринарии, аграрного образования, а также взаимное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, форумах в агропромышленной сфере.

Как напомнили в Минсельхозпроде, за минувший год товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья Беларуси с Монголией составил $ 14,1 млн – рост в 2,5 раза. «Основными экспортными позициями стали молоко и молокопродукты – 85,9%. За январь-февраль 2022 года товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья с Монголией составил $ 4,8 млн (рост в 5,9 раза)», – добавили в пресс-службе.

Фото: Минсельхозпрод
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter